В Рязани прошёл большой спортивно-танцевальный бал

В Рязани на «Арене Атрон» 17 марта прошло сразу несколько представительных соревнований по спортивным танцам: чемпионат и первенство ЦФО, а также первенство области.

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали министр физической культуры и спорта области Сергей Икрянников, депутат городской Думы, директор Дворца молодёжи, Почётный гражданин города Рязани Николай Плетнёв.
Сергей Икрянников вручил Благодарственные письма облминспорта Александру Обцешко и Ирине Викуловой — за многолетнюю плодотворную работу в танцевальном спорте региона.

На «Арене Атрон» прошли соревнования чемпионата ЦФО среди взрослых в латиноамериканской программе. За награды боролась 31 пара. Звание чемпионов завоевали Владислав Никишин и Полина Голубева (Долгопрудный, Московская область). Серебряными призёрами чемпионата стали рязанцы Максим Павлов и Александра Кузнецова (Рязань, танцевально-спортивный клуб «Грация», тренеры Ирина Викулова и Дмитрий Чешаев).

За первенство ЦФО в группе «Молодёжь» в стандартной программе боролось 58 пар. Победителями стали Владислав Палагнюк и Валерия Меняйло (Балашиха, Московская область). Рязанцы Алексей Гроо и Анастасия Захарова (ТСК «Грация) заняли четвёртое место.

В первенстве ЦФО в группе «Дети 1» победила пара из Владимира Елисей Слободсков и Полина Егорова. Здесь рязанцы в финал не вошли.

В четвёртом блоке чемпионатов и первенств ЦФО представители Рязанской области завоевали 14 наград (пять золотых, пять серебряных, четыре бронзовые). На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись представители клуба «Грация» Роман Ларин и Софья Царёва (Юниоры 2+1, Стандарт, С класс), Никита Перепёлкин и Дарья Гранусовская(Юниоры 2+1, Латина, С класс), Кирилл Савкин и Виктория Калмыкова (Взрослые+Молодёжь, Латина, В класс), Алексей Токарев и Лариса Токарева (Сеньоры, Стандарт, открытый класс), Сергей Луцков и Екатерина Волкова (Юниоры 2, Латина, В класс).

Одна из наград четвёртого блока чемпионатов и первенств ЦФО — бронза в группе «Юниоры 2» в стандартной программе (В класс) — уехала вместе со своими обладателями Александром Андреевым и Анастасией Кузнецовой в Новомичуринск, в клуб «Этуаль».

В первенстве Рязанской области победные дубли на счету пар ТСК «Грация» Максим Семёнов / Алёна Коковкина (Дети 2) и Никита Червоткин / Мария Щеглюк (Юниоры 1), первенствовавших и в латиноамериканской, и в европейской программах.