Новости

В Рязани отпраздновали четвёртую годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Рязани отпраздновали четвёртую годовщину воссоединения Крыма с Россией
18 марта в Рязани на улице Почтовой прошёл фестиваль «Крымская весна», посвящённый четвёртой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Гуляния организовала региональная Общественная палата.

На мероприятии побывал губернатор Рязанской области Николай Любимов со своей семьёй. Он осмотрел экспозиции, посвящённые природе Крыма, интерактивные площадки, а также пообщался с горожанами.

Со сцены фестиваля для горожан прозвучали песни и стихотворения, посвящённые торжественной дате. Гости праздника смогли прогуляться по бакалейным рядам, приобрести на память сувениры, сделанные рязанскими мастерами, и сделать селфи на память в специально организованных фотозонах. Для рязанцев в это воскресенье проезд в общественном транспорте стал бесплатным, все желающие могли легко добраться до центра города.

Фестиваль «Крымская весна» открывает мероприятия проекта «Перекрёстные дни Крыма и Рязанской области». В рамках этого проекта в рязанских школах будут организованы тематические выставки, пройдут конкурсы, исторические квесты. Цель этих мероприятий — поближе познакомить школьников с историей и культурой Крыма.

Читайте нас:
Поделиться: