Новости

Дмитрий Боков прокомментировал ход президентских выборов в Рязанском регионе

Дмитрий Боков прокомментировал ход президентских выборов в Рязанском регионе
Заместитель председателя облизбиркома Дмитрий Боков прокомментировал ход президентских выборов в Рязанском регионе:
— Люди идут активно голосовать, в том числе молодые избиратели. У нас для впервые голосующих приготовлены небольшие памятные подарки.

Он также добавил, что никаких серьёзных проблем в ходе выборов не зафиксировано. Если поступают замечания, то они оперативно ликвидируются — в течение 15 минут.
— Поправить камеру видеонаблюдения где-то. Или откорректировать поток избирателей, чтобы не закрывали обзор наблюдателям на участке, — пояснил Боков.

Он уточнил, что на данный момент в избирательную комиссию поступило пять обращений, по которым ведётся работа.

Зампред облизбиркома также расказал об особом статусе избирательного участка в Доме общественных организаций.
— Этот участок организован по просьбе нашего военного десантного училища. Там голосуют курсанты и военнослужащие. Им так удобно, это делается в регионе традиционно. Люди военные, они организованно с командирами приходят и осуществляют голосование. Оно проходит в соответствии со всеми требованиями законодательства о выборах. Полноценно соблюдена тайна голосования и процедура выдачи бюллетеней. Жалоб со стороны руководства военного учреждения по поводу организации к нам не поступало, — заявил Дмитрий Боков.

Он отметил, что избирательные участки работают в ОКБ и рязанской больнице №11. Там могут проголосовать больные, проходящие лечение в стационаре и врачи, находящиеся на дежурстве. Для других больниц региона, а также на дом к тяжело больным и инвалидам организовано выездное голосование с соблюдением всех требований законодательства.
— Даже если это лежачий больной, там вся процедура полностью соблюдена, в том числе с точки зрения тайны голосования, — подчеркнул Боков.

По его словам, граждане, находящиеся в стационарных учреждениях минтруда и соцзащиты, желающие проголосовать, но не имеющие возможности в силу состояния здоровья посетить избирательный участок, делают соответствующую заявку. К ним приходят специалисты с тем, чтобы обеспечить процедуру голосования.
— Наша стратегическая, основная задача — обеспечить право голосования каждому гражданину. И сделать реализацию этого права максимально удобной, — произнёс Дмитрий Боков.

Читайте нас:
Поделиться: