Новости

Николай Любимов: «У завода металлокерамических приборов есть хороший задел для развития»

Николай Любимов: «У завода металлокерамических приборов есть хороший задел для развития»
22 марта губернатор Николай Любимов посетил АО «Рязанский завод металлокерамических приборов». Об этом сообщает сайт правительства региона. Акционерное общество «Рязанский завод металлокерамических приборов» входит в холдинг АО «Росэлектроника» и сейчас является единственным в России и странах СНГ заводом, выпускающим герметизированные магнитоуправляемые контакты (герконы).

Николай Любимова побывал в цехах, ознакомился с производственным циклом и пообщался с сотрудниками предприятия, заметив, что на заводе работают высококлассные специалисты.
— Самое главное, что у завода металлокерамических приборов есть хороший задел для развития. Оно обусловлено, в том числе, и собственными разработками. В первую очередь, это машиностроительная служба, которая проектирует, создает и потом внедряет станки. Это уже фактически станкостроение для своих нужд, — сказал губернатор. — Есть на предприятии определённые трудности, которые можно и нужно преодолевать. Прежде всего, предприятие нуждается в заказах для того, чтобы были средства для модернизации производства.

Также Николай Любимов осмотрел территорию АО «РЗМКП» и обсудил с руководством предприятия вопросы, связанные с освоением инвесторами свободных и мало задействованных в основном производстве зданий и земельных участков.
— Здесь могут разместиться инвесторы, занимающиеся радиоэлектронной промышленостью. Задачу развивать отрасль быстрыми темпами поставил президент страны В.В. Путин. На территории необходимо организовать смежные производства, которые могли бы быть поставщиками или использовать продукцию этого завода, — заявил глава региона. — Мы взяли в работу площадку. Все данные есть уже на сайте Корпорации развития Рязанской области. Будем стараться привлекать сюда инвесторов, в первую очередь связанных с электроникой и радиоэлектроникой. И постараемся в ходе развития сотрудничества с Китаем также привлечь инвесторов.

Читайте нас:
Поделиться: