Новости

В Рязани вновь отменили левый поворот с Московского шоссе на улицу Вокзальную

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Ирина Першина
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Ирина Першина
22 марта в Рязани на перекрёстке Московского шоссе с улицей Вокзальной вернутся к существующей ранее схеме организации дорожного движения. Об этом сообщается на сайте администрации города Рязани.

По информации управления благоустройства, работа светофорного объекта на перекрёстке улиц Вокзальной и Первомайского проспекта в тестовом режиме, разрешающем транспортным средствам, следующим в сторону центра, осуществлять поворот налево, показала уменьшение транспортной способности этого перекрестка. Фактически, движение по крайней левой полосе способствовало образованию дорожных заторов.

Как пояснил и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Луканцов, в связи с этим было принято решение о возврате к существующей ранее схеме организации дорожного движения на указанном перекрёстке. Такое поручение было дано соответствующим службам. Работы по изменению временной схемы завершатся утром 22 марта.

Вместе с тем, администрация города рассмотрит иные варианты оптимизации транспортных потоков на этом участке.

Напомним, что дополнительная секция на светофоре этого перекрёстка начала работать с 19 марта. Ранее левый поворот здесь существовал до 1 июня 2013 года. Его отменили для увеличения пропускной способности Московского шоссе. По данным рязанцев, утром 21 марта из-за изменения схемы движения на перекрёстке на Московском шоссе возникла серьёзная пробка при движении в сторону площади Победы, такие же затруднения на данном участке наблюдались вечером.

Читайте нас:
Поделиться: