Новости

На каникулах рязанских школьников ждёт культурно-познавательная программа

Портал правительства Рязанской области информирует о том, что региональным минкультуры и туризма совместно с областным Туристским информационным центром подготовлена культурно-познавательная программа для школьников. Так, ученикам во время каникул предлагается совершить прогулку по маршруту «Рязань историческая». В её рамках можно провести увлекательные опыты в музее занимательных наук «Экспериментория», поучаствовать в сладких мастер-классах в музее «Мир леденца» или галерее пряников, а также побывать в музее «Забава», где можно будет поучаствовать в разнообразных интерактивных спектаклях по мотивам русских сказок. Узнать секреты гончарства приглашает Скопинский центр народных промыслов и ремёсел и студия керамики Анны Лащук.

Также интерактивные программы для школьников подготовили историко-архитектурный музей-заповедник, Государственный музей-заповедник Сергея Есенина, музей-усадьба академика Павлова, дом-музей Пожалостина, музей НИИ пчеловодства, Желанновский краеведческий музей, Казачий центр, Касимовский краеведческий музей, музей Русской песни, Скопинский и Шиловский краеведческие музеи, Шацкий историко-культурный центр, Этнокультурный центр «Заряна» и другие.

Помимо этого, театры региона ждут школьников на спектаклях: «Золушка» и «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (Театр кукол), «Гадкий котёнок» (Театр на Соборной) и «Волшебные сны Кузьмы» (Театр драмы).

Читайте нас:
Поделиться: