Новости

Жительница Новосибирска пыталась сжечь рязанского водителя

Жительница Новосибирска пыталась сжечь рязанского водителя
Закончено рассмотрение уголовного дело в отношении 36-летней жительницы Новосибирска, которая в июле прошлого года совершила покушение на убийство с особой жестокостью 52-летнего жителя Ряжска. Об этом докладывает сайт областной прокуратуры.

Так, суд выяснил, что 25 июля 2017 года обвиняемая, будучи в Ряжске в гостях у своей приятельницы, распивала алкоголь. Когда ночью спиртное закончилось, гостья отправилась в кафе, где продолжила выпивать. Позже, чтобы вернуться домой к подруге, подсудимая остановила автомобиль, которым управлял рязанец, и попросила отвезти её домой. По дороге женщина решила купить пива и попросила водителя остановиться у магазина. Воспользовавшись отсутствием пассажирки, мужчина достал из багажника бензин, чтобы залить его в бак автомашины. В это время обвиняемая вернулась и стала высказывать ему претензии, что не смогла купить алкоголь, после чего между ними случилась ссора, в ходе которой женщина выхватила бутылку с бензином, облила водителя и поднесла к нему зажигалку. В результате мужчина сильно обгорел, но остался жив, а подсудимая с места преступления скрылась.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: