Новости

Мастерство рязанских «художниц» оценили на международном турнире в Греции

Мастерство рязанских «художниц» оценили на международном турнире в Греции
В столице Греции Афинах 24–25 марта прошли международные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Афродиты», в которых приняли участие рязанские спортсменки.

В групповых упражнениях на турнире соревновалось пять коллективов: национальные сборные Греции, Малайзии, Казахстана, Ирландии и команда Рязанской области. Рязанки в многоборье заняли первое место, в упражнении с обручами — четвёртое, в упражнении с двумя скакалками и тремя мячами — первое.

В составе нашей команды, с которой работают тренеры Анна Никитенко и Марина Коробкова, выступали Дана Греченко (капитан команды), София Малявина (обе — СДЮСШОР «Олимпиец»), Александра Грибанова, Дарья Блиняева (обе — ДЮСШ «Ника»), Олеся Чиркова и Анастасия Кондратьева (обе — ДЮСШ «Сокол»). В индивидуальных соревнованиях среди юниорок в многоборье воспитанница рязанской ДЮСШ «Ника» Дарья Миронова (наставник — Заслуженный тренер России Ольга Лисицына) завоевала серебряную награду, уступив только члену сборной России Дарье Сбышевской (Москва).

После церемонии награждения рязанских «художниц» поздравил с наградами консул России в Греции.

Читайте нас:
Поделиться: