БК «Рязань» проиграл последний матч чемпионата «Зениту-Фарм»

БК «Рязань» проиграл последний матч чемпионата Суперлиги-1 питерскому «Зениту-Фарм». Об этом сообщает официальный сайт команды из Санкт-Петербурга.

Первую четверть обе команды провели без оглядки на оборону. И «Зенит-Фарм», и «Рязань» раз за разом проводили результативные атаки, из-за чего ни одной из команд не удалось добиться серьёзного преимущества. В итоге — 28:28 после первой десятиминутки.

Вторая четверть сначала не сильно отличалась от стартового игрового отрезка — команды шли вровень, поочередно проводя результативные атаки. К середине четверти «Зенит-Фарм» смог оторваться от рязанцев, совершив рывок 11:2. В раздевалку команды ушли при счёте 53:40.

В первые минуты третьей четверти гости сократили отставание — рывок 8:0 и 53:48 на табло вынудили тренера «Зенита-Фарм» Андрея Новикова взять тайм-аут. Но взбодрить команду он не смог, и к середине четверти «Рязань» восстановила равенство в счёте. Упустив лидерство, хозяева смогли взять себя в руки и мощно провели концовку отрезка. Перед заключительной четвертью преимущество сине-бело-голубых составило пять очков — 67:62.

В заключительной десятиминутке рязанцы подобралась к хозяевам вплотную, несколько раз отставание составляло всего очко, а за две минуты до сирены гости вышли вперёд. За минуту до финального свистка «Зенит» уступал три очка, но Григорий Мотовилов дальним попаданием сравнял счёт. В следующей атаке питерцы позволили сопернику совершить точный лэй-ап, а в ответной атаке Мотовилов встал на линию штрафных бросков, забил первым, но промахнулся вторым, после чего Юрчик оставил мяч хозяевам. Всё тот же Мотовилов решился на дальний бросок и забил. В итоге матч завершился со счётом 79:77 в пользу «Зенита-Фарм».