Новости

Фонд Михаила Прохорова проводит семинар для библиотекарей в Рязани

Фонд Михаила Прохорова проводит семинар для  библиотекарей в Рязани
Со 2 по 4 апреля в Рязани на базе Рязанской областной научной универсальной библиотеки имени Горького Фонд Михаила Прохорова проведёт научно-практический семинар для учреждений культуры и образования, традиционно предваряющий конкурс «Новая роль библиотек в образовании».

Задача семинара — представить наиболее интересные инновационные направления деятельности библиотек и музеев, а также довести идеи потенциальных участников конкурса до уровня проектных заявок.

Семинар, предполагающий дискуссии и групповую работу, посвящён рассмотрению библиотек и музеев как институтов публичной памяти и раскрытию их образовательных возможностей. Ведут семинар специалисты и эксперты в области библиотечного дела, новых образовательных форматов, менеджмента в сфере культуры и партнёрского сотрудничества.

К участию приглашаются специалисты органов управления и учреждений культуры, сотрудники библиотек различной ведомственной принадлежности, библиотек при музеях и образовательных учреждениях.

Открытый благотворительный конкурс «Новая роль библиотек в образовании» проводится Фондом Михаила Прохорова регулярно с 2008 года. Его цель — поддержка социально-культурных проектов, направленных на изменение общественного статуса библиотек за счёт расширения спектра качественных предложений, грамотного позиционирования и их продвижения на рынке образовательных услуг Приём заявок на конкурс 2018 года — с 1 марта по 30 апреля. О правилах участия можно узнать на странице конкурса на официальном сайте Фонда Михаила Прохорова.

Читайте нас:
Поделиться: