Новости

В Кадоме пьяный водитель врезался в столб

фото УМВД России по Рязанской области
фото УМВД России по Рязанской области
По информации пресс-службы УМВД России по Рязанской области, вечером 2 апреля в Кадоме пьяный водитель врезался в столб. По предварительным данным, в 23.15 49-летний житель рабочего посёлка Кадом на автомобиле Volkswagen Passat, двигаясь по улице Вознесенская посёлка в районе дома №3, не справился с рулевым управлением и врезался в железобетонную опору линии электропередач. Мужчине была оказана медицинская помощь.

Инспекторы ГИБДД обнаружили характерные признаки алкогольного опьянения у водителя. По результатам освидетельствования у мужчины выявлено 0,45 промили на литр выдыхаемого воздуха. Составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы. В регионе произошло 22 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 279 нарушений правил дорожного движения, задержан один водитель в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: