Новости

Команда «Автоимпорт» победила в рязанском отборочном этапе Ночной Хоккейной Лиги

Команда «Автоимпорт» победила в рязанском отборочном этапе Ночной Хоккейной Лиги
В Рязани 31 марта завершился региональный отборочный этап седьмого Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд дивизиона «Любитель 40+». В итоговый день состоялись битвы за призовые места Ночной Хоккейной Лиги.

Бронзу взяла команда «Шкода-Рязань», победившая в поединке с «Империей» со счётом 2:0. В финальном матче встретились победитель прошлого года — касимовский «Восход СУ-2» и команда «Автоимпорт». Матч завершился победой «Автоимпорта» со счётом 5:2.

Региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Рязанской области, депутат Рязанской городской Думы Олег Смирнов отметил, что регион в течение уже ряда лет держит первенство по количеству участников соревнований. В этом году на различных ледовых площадках области встретились 17 команд из Рязани, Касимова, Рязанского, Рыбновского, Шиловского, Ухоловского, Касимовского районов. Следующий сезон, отметил он, будет ознаменован открытием ещё одного спорткомплекса с ледовой ареной. Кроме того, предполагается существенное расширение числа участников. Планируется открытие ещё и дивизиона «Любитель 18+». Общее число команд должно составить порядка 25.

В церемонии закрытия рязанского этапа НХЛ приняли участие член Совета Легенд Ночной Хоккейной Лиги, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады, обладатель Кубка Вызова Сергей Макаров и член Совета Легенд Ночной Хоккейной Лиги, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка европейских чемпионов, обладатель Континентального Кубка Алексей Морозов. Все желающие смогли получить автографы известных хоккеистов. Они же вручили награды лучшим игрокам.

В результате этого сезона НХЛ два рязанца вступили в «Клуб Макарова». Это символический клуб лучших снайперов Ночной Хоккейной Лиги, право вступить в который имеют игроки, забросившие более 150 шайб в этом любительском чемпионате страны. По итогам всех лет участия в НХЛ, из двадцати тысяч игроков по всей стране, таких результатов добились всего семь, двое из которых рязанцы — Игорь Власов, играющий за «Автоимпорт», и Эдуард Султанаев из команды «Восход СУ-2». Особенно знаменательно, что почётные знаки членов Клуба им вручил лично Сергей Макаров.

Сергей Макаров отметил, что Ночная Хоккейная Лига помогает «оттащить людей от телевизоров и компьютеров».
— Этот вид спорта стал семейным. Сначала отцы встают на лёд, затем их сыновья, — подчеркнул Сергей Макаров.

За преданность хоккею и в честь 65-летия руководителю команды «Рыбное» Николаю Каплину вручили свитер Ночной Лиги с поздравлением и автографом легендарного Александра Якушева.

Алексей Морозов поблагодарил организаторов рязанского этапа НХЛ за то, что они проводят не просто соревнования, а делают праздник для людей. В рамках финального этапа состоялись не только матчи сильнейших команд, но и розыгрыши серьёзных призов от спонсоров.

Огромную благодарность Ночная Хоккейная Лига выражает партнерам, поддержавших любительский хоккей в Рязанской области:
  • директору Рязанского филиала ОАО «Альфастрахование» Елене Романовой;
  • директору ООО «СПК – Зелёный сад» Алексею Самохину;
  • заместителю директора агентства интернет-рекламы «Контраст» Алексею Токмакову;
  • заместителю директора ООО «Рельеф-Центр» Виктору Пименову;
  • учредителю конгресс-отеля «Форум» Николаю Рябых;
  • директору ГК Торговый Дом «Барс» Александру Лемдянову;
  • директору ООО «Лина» («С пылу с жару»ТМ и «Сытый папа» ТМ) Андрею Титову;
  • владельцу кафе-клуба «Графин» Сергею Степанову;
  • группе компаний «Атрон» — Дмитрию Малахову;
  • директору ООО «РКЗ – Вкусные консервы» Сергею Шестунину;
  • управляющему Рязанским отделением Сбербанка России Сергею Фролову;
  • генеральному директору ООО «ТПК Оконные технологии» Дмитрию Телкову;
  • руководителю ТРЦ «Премьер»;
  • генеральному директору «Тойота Центр Рязань» Антону Тарасову;
  • президенту группы компаний «Автоимпорт» Олегу Смирнову.

Читайте нас:
Поделиться: