Новости

Предполагаемый виновник гибели трёх рязанских школьников стал главным свидетелем в суде

Фото и видео: РЕН ТВ
Фото и видео: РЕН ТВ
Предполагаемый виновник гибели трёх рязанских школьников стал главным свидетелем в суде. Подробности раскрыты в репортаже телеканала «Город». Напомним, 25 марта 2017 года на федеральной трассе М5 «Урал» Москва–Челябинск в Подмосковье в ДТП погибли воспитанники рязанской спортшколы «Сокол», которые ехали на соревнования по боксу.

По версии ГИБДД, авария произошла по вине водителя-экспедитора Сафиба Худовердиева. По словам родителей погибших детей, сотрудник полиции, который прибыл на место аварии, оформил протокол со слов Худовердиева.
— С его слов: «Лично общался с водителем «Газели», который мне пояснил, что уснул. Он проснулся, когда уже был удар, — рассказала Елена Щанникова.

Изначально под стражу взяли тренера спортшколы «Сокол» Руслана Богданова и экспедитора Сафиба Худовердиева. Через пять месяцев Богданова поместили под домашний арест, а водителя, который уснул за рулём, сделали свидетелем. Причин такого поворота событий семьям погибших выяснить не удалось.
— Когда я спросила, как может виновник ДТП стать главным свидетелем, меня просто выгнали из зала суда, — сообщила Анжелика Мантрова.

По словам родителей, сейчас Худовердиев отрицает, что уснул за рулём и выезжал на полосу встречного движения. По версии суда, Богданов сам выехал на встречную полосу. Это противоречит показаниям других свидетелей: двух водителей, которым удалось увернуться от столкновения.
— У него в машине стоял ГЛОНАСС. На нем показывало 80–85 километров в час. С его слов, он ехал 40–50 километров в час,— утверждает Анжелика Мантрова.


Читайте нас:
Поделиться: