Новости

Проект благоустройства парка в Сасово подготовят столичные архитекторы

Проект благоустройства парка в Сасово подготовят столичные архитекторы
Проект благоустройства парка в Сасово подготовят столичные архитекторы, пишет «Издательство «Пресса». 31 марта малый зал МКЦ в райцентре был до отказа заполнен горожанами, заинтересованными в развитии и благоустройстве родного города. Здесь состоялась встреча с группой московских архитекторов, которые должны подготовить проект благоустройства на Всероссийский конкурс местных инициатив.

Сасово принимает в нём участие в номинации городов с численностью от 20 до 50 тысяч жителей. Призовой фонд конкурса составляет до 80 миллионов рублей. Столичные гости получили от собравшихся различные, порой даже фантастические, предложения по благоустройству города, но в целом все сошлись к мнению, что центром притяжения должен стать городской парк 40 лет ВЛКСМ. На основе предложений граждан москвичи разработают проект, который поучаствует в конкурсе.

— Будем, конечно, рассчитывать, что удача улыбнётся нам. Но даже при обратном результате предложения горожан, которые воплотят в своём проекте московские архитекторы, останутся в городе. И мы постепенно будем всё это претворять в жизнь, — отметила глава городской администрации Евгения Рубцова.

Читайте нас:
Поделиться: