Новости

Росрыболовство предупредило рязанцев об ответственности за лов рыбы в нерест

Росрыболовство предупредило рязанцев об ответственности за лов рыбы в нерест
На сайте Московско-Окского территориального управления Росрыболовства опубликованы данные по нормам, действующим в нерестовый период. Запретные сроки утверждены правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Они затрагивают 39 субъектов Российской Федерации, в том числе и Рязанскую область.

Для Рязанской области установлены следующие нормы. Нельзя добывать осетровые виды рыб. Запретные сроки:
с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи, за исключением вылова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

На сайте уточняется, что за нарушения в области рыболовства в нерестовый период к нарушителям будут применяться максимальные штрафные санкции.

Читайте нас:
Поделиться: