Новости

Близ Пителино построят временный завод для изготовления бетона

Близ Пителино построят временный завод для изготовления бетона
Близ Пителино построят временный завод для изготовления бетона, сообщает сайт «Издательства «Пресса». Так, в конце марта по селу Нестерово Пителинского района поползли слухи о том, что на территории бывшего спиртзавода построят асфальто-бетонный завод. Новость насторожила местных жителей, ведь площадка бывшего спиртзавода расположена рядом с жилыми домами, школой и детским садом.

Прояснить вопрос помогла встреча жителей Нестерово и депутатов местного самоуправления с руководством будущего предприятия. Перед сельчанами выступил заместитель генерального директора «Группа компаний Трансснабстрой» Дмитрий Сидельников, который рассказал, что максимальная потенциальная производительность будущего завода составит до 60 кубометров бетонной смеси в час. Данный бетон нужен для строительства мегафермы на 2800 голов скота, которую возведут в двух километрах от села. Ни о каких асфальтовых смесях речи не идёт, а гудрон с его специфическим запахом в данном производстве не применяется. Дмитрий Сидельников также отметил, что нарушений природоохранного законодательства и ухудшения экологической обстановки в районе не будет. Работать завод будет только днём, чтобы не мешать отдыху местных жителей. Помимо этого, работа предприятия позволит пополнить бюджет сельского поселения.
— Мы будем очень рады, если к нам устроятся на работу местные жители со специальностями слесаря, механика и других рабочих профессий, — пояснил Синельников.

Производственный объект просуществует в селе лишь до декабря нынешнего года: именно к этому сроку планируют завершить строительство мегафермы.

Читайте нас:
Поделиться: