Новости

Рязанский губернатор предложил создать в обществе условия, при которых совершение коррупционных преступлений теряет смысл

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
4 апреля губернатор Николай Любимов провёл заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рязанской области.
Глава региона заметил, что нарушения коррупционного характера продолжают выявляться правоохранительными и контрольно-надзорными органами в разных сферах. В борьбе с этим негативным явлением наиболее эффективными являются профилактические меры и активная работа с людьми. Губернатор заявил, что нужно серьёзно и системно заниматься формированием у граждан негативного отношения к коррупционным проявлениям, в том числе через средства массовой информации.
— Мы должны стараться создать в обществе такие условия, при которых совершение коррупционных правонарушений теряет всякий смысл. Это, в том числе, снижение административных барьеров и повышение доступности государственных и муниципальных услуг для людей, — сказал Николай Любимов. — Для этого создана сеть многофункциональных центров, которая достаточно эффективно функционирует в регионе. Потенциал МФЦ растёт, и их возможности необходимо активно использовать, повышать качество предоставления услуг. При этом должен быть контроль за тем, чтобы не допускать случаев нарушения работниками центров законодательства в сфере противодействия коррупции.

Глава региона подчеркнул, что главная задача — чётко знать существующие проблемы и оперативно принимать необходимые меры, которые позволят вести в дальнейшем системную работу по устранению и недопущению коррупционных нарушений.

Читайте нас:
Поделиться: