Новости

Спасские стражи порядка обезвредили серийных дачных воров

Спасские стражи порядка обезвредили серийных дачных воров
Спасские стражи порядка обезвредили серийных дачных воров, пишет сайт областного Управления МВД. К полицейским обратились два рязанца — владельцы дачных домов в селе Старостеклянное Спасского района. Проведав свои дачные дома, мужчины заметили, что замки дверей взломаны, а из жилищ пропал электро- и бензоинструмент. Оперативники выехали на место и осмотрели пострадавшие дома, выяснив, что взлом был совершён одним и тем же способом.

Опросив местных жителей полицейские установили описание автомашины, на которой передвигались незнакомцы, возможно, причастны к кражам. Вскоре оперативники выяснили, что аналогичным методом был взломан дом в селе Ивашково Рязанского района, где из дачи стащили сварочный аппарат и бытовую технику.

Позже сотрудники полиции узнали, что в ряде населённых пунктов незнакомцы предлагают купить недорого бытовую технику и электроинструмент, при этом предметы, которые реализовывали заезжие продавцы, были похожи на похищенные. После этого стражи порядка установили личности злоумышленников. Подозрение пало на трёх рязанцев в возрасте 28–30 лет, их нашли и задержали, обнаружив часть краденого.

В настоящее время выясняется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Дачным ворам грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: