Новости

Сергей Карабасов проверил паводковую обстановку в Рязани

Сергей Карабасов проверил паводковую обстановку в Рязани
5 апреля и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов и начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов провели мониторинг паводковой ситуации на главной водной артерии города — реке Оке. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Сергей Филиппов рассказал, что подготовка к весеннему паводку началась заблаговременно.
— Мы усиливаем мониторинг, когда температура воздуха повышается не только днём, но и ночью, и возникает угроза резкого подъёма воды. Для контроля используются беспилотные летательные аппараты, а для передвижения по водоёму — судно на воздушной подушке, — отметил главный спасатель области.

Сергей Карабасов рассказал, что администрация города готова к прохождению паводка:
— Обстановка находится под непрерывным вниманием оперативных групп, совместно с региональным управлением МЧС наши службы осуществляют мониторинг уровня подъёма воды ежедневно.

Как отметил руководитель городской администрации, в период весеннего половодья традиционно при достижении уровня воды в реке Ока 650 сантиметров в зоне подтопления могут оказаться посёлок Борки, улица Остров, район Торгового городка, отдельные территории Советского района, посёлок Мехзавода Железнодорожного района и посёлок Мервино Московского района.

На сегодняшний день уровень воды находится в норме. За сутки в черте Рязани в реке Оке он повысился на 16 сантиметров и составил 34 сантиметра ниже нулевой отметки гидрологического поста Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: