Гребец Олег Гусев в Краснодаре завоевал серебряную медаль Всероссийских соревнований

4 апреля в Краснодаре стартовали соревнования чемпионата России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок до 19 лет — второй тур отбора в сборную команду страны. В регате принимает участие более 600 спортсменов со всей страны, в том числе из Рязанской области.

Рязанские гребцы первую награду состязаний завоевали 6 апреля. В мужской байдарке-одиночке на дистанции 500 метров серебряным призёром Всероссийских соревнований стал мастер спорта России международного класса, спортсмен ЦГС «Сынтул» и СДЮСШОР «Олимпиец» Олег Гусев (наставники — тренерская бригада под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина).

В финальном заезде с результатом 1 минута 44,63 секунды первым финишировал «международник» Максим Спесивцев (Московская область / Ростовская область). Рязанец уступил победителю 0,69 секунды. В свою очередь Олег Гусев опередил мастера спорта Виталия Ершова (Московская область / Ростовская область), который стал бронзовым призёром, на 0,59 секунды.