Рязанские гребцы завоевали четыре награды Всероссийских соревнований в Краснодаре

Николай Мелешников с тренером Владимиром Клиновым
7 апреля в Краснодаре завершились старты чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок до 19 лет — второй тур отбора в сборную команду страны. В регате приняло участие более 600 спортсменов со всей страны, в том числе из Рязанской области.

В заключительный день соревнований гребцы состязались на самой короткой дистанции — 200 метров. Финиш регаты получился рязанским. В спринте наши гребцы завоевали четыре медали: золото, серебро и две бронзы.

В байдарке-одиночке у мужчин рязанцы оформили дубль. Победителем стал Олег Гусев. В финале он преодолел 200 метров за 36,18 секунды. Второе место занял Евгений Луканцов — 36,36 секунды в финале. Оба гребца мастера спорта России международного класса, воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул», тренируются в тренерской бригаде под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина.

В каноэ-одиночке в копилке рязанских спортсменов две бронзовые награды, которые добыли касимовцы: у мужчин третьим был спортсмен ЦГС «Сынтул» Николай Мелешников, у юниоров — Сергей Немов (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул»). Успех бронзовых призёров в полной мере разделяют и их наставники — Владимир Клинов и Елена Иванова.