ФК «Рязань» обыграл новомосковский «Химик»

7 апреля ФК «Рязань» обыграл на выезде новомосковский «Химик», сообщает официальный сайт команды хозяев поля. Встреча прошла в равной борьбе и завершилась победой рязанцев с минимальным счётом.

В начало матче территориальное преимущество было у новомосковцев, которые имели несколько подходов к воротам соперников, но голевых моментов создать не смогли. На всех участках поля царила тяжёлая борьба с обилием единоборств и столкновений. Затем рязанцы выровняли игру, но и в их действиях не было остроты. Наиболее активным в нападении у «Химика» выглядел Павел Белянин, при этом он действовал не только на своем левом фланге, но и смешался в центр и даже на противоположную бровку. Один из проходов Павла завершился ударом в перекладину, правда, ранее боковой судья зафиксировал офсайд. В концовке тайма в штрафной рязанцев случилась неразбериха, мяч застрял в ногах футболистов в нескольких метрах от ворот, но никто так и не смог переправить его в створ.

На второй тайм ФК «Рязань» вышел очень целеустремлённым и практически 15 минут игрового времени прошли в атаках гостей. «Химик» действовал вторым номером на контратаках. А затем ошибка в центре поля привела к тому, что рязанец Евгений Маричев вышел с мячом к штрафной противника и пробил издалека. Мяч угодил точно в нижний угол ворот Азамата Томаева. Почти сразу «Химик» мог отыграться, но быстрая атака в исполнении Юрия Андрейченко и Павла Белянина завершилась попаданием мяча в штангу. В итоге встреча завершилась со счётом 0:1 в пользу рязанцев.