Новости

Курсант Рязанского училища ВДВ отправился на Северный полюс

Курсант Рязанского училища ВДВ отправился на Северный полюс
Курсант Рязанского училища ВДВ четверокурсник Владимир Пискарёв отправился в экспедицию на Северный полюс, сообщает сайт учебного заведения. Ему выпала честь водрузить флаг ВДВ. За 40 дней группе, в которую входит курсант, предстоит преодолеть на мотобуксировщиках более 1300 километров.

Отбор проводился из большого числа курсантов третьего и четвёртого курсов, которые для начала должны были пройти дополнительную подготовку на базе училища. Всего предварительно было отобрано восемь человек, которые усиленно занимались спортом, научились управлять снегоходом, ходить на снегоступах, передвигаться на лыжах. Заключительной фазой стало углублённое медицинское обследование. В итоге из восьми курсантов уже четверо отправились на второй этап подготовки в Карелию, где прошли подготовку по выживанию в экстремальных условиях.

Военная экспедиция проходит под руководством экспедиционного центра Минобороны России и Арктического центра подготовки. Её главная задача — подготовка арктических подразделений и продолжение исследований особенностей функционирования организма, спецсредств и техники при экстремально низких температурах. Все данные, навыки и знания, полученные в ходе экспедиции, будут систематизированы и включены в программу подготовки курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

Читайте нас:
Поделиться: