Новости

На Рязанщине меняют подход к ремонту дорог

На Рязанщине меняют подход к ремонту дорог
На Рязанщине меняют подход к ремонту дорог, пишет ГТРК «Ока». Приоритетный федеральный проект поможет сделать трассы области максимально безопасными и качественными. Первые крупные средства на реконструкцию дорожной сети уже поступили в регион в 2017 году, а в нынешнем сумму увеличат. Объём работ будет меньше, но ремонт — дороже. По такому принципу в этом году будут ремонтировать дороги в области. По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в порядок приведут 44 участка, направив на эти цели 730 миллионов рублей.

— Это говорит о том, что мы же движемся, применяем новые технологии. Мы улучшаем качество ремонта, — заявил замминистра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Данил Рубцов.

В настоящее время дорожники уже приступили к ямочным работам в Рязани. Впереди — капремонт многих улиц. Насколько его хватит — зависит от подрядчиков, их компетентности и ответственности. Региональные власти утверждают, что контроль за их работой будет усилен.
— Возникают вопросы. Но подрядчики со своей стороны оперативно реагируют и выполняют работы по гарантии, то есть несут свои обязательства по гарантии, — отметил Данил Рубцов.

Читайте нас:
Поделиться: