Новости

Николай Любимов рекомендовал расторгнуть договор с компанией, допустившей ввоз мусора в Касимовский район

Николай Любимов рекомендовал расторгнуть договор с компанией, допустившей ввоз мусора в Касимовский район
Николай Любимов рекомендовал расторгнуть договор с компанией, допустившей ввоз мусора в Касимовский район, информирует сайт областного правительства. Напомним, подозрительные автомашины местные жители заприметили 7 апреля.

По поручению главы региона 7 апреля в Касимовский район выезжал вице-губернатор Игорь Греков, чтобы проверить информацию о мусоровозах с московскими номерами. О проведённой работе Греков доложил Любимову 8 апреля. Он выяснил, что между ООО «Утилизация» и московской компанией ООО «ЭКО-СТАТУС» 7 апреля 2018 года был подписан договор о размещении отходов на полигоне ТБО возле деревни Кауровка, при этом профильные министерства и ведомства региона о сделке хозяйствующих субъектов проинформированы не были.

Игорь Греков провёл рабочее совещание, на которое пригласил гендиректора ООО «Утилизация» для разъяснения ситуации и предоставления документации о правомерности въезда спецтехники на территорию полигона. Руководитель компании рассказал, что договор на приём ТБО с москвичами был заключен сроком на один день. По результатам выездной проверки Николай Любимов рекомендовал администрации Касимова подготовить предложения по расторжению договора аренды с ООО «Утилизация». Кроме того, материалы, собранные в результате проверки вице-губернатора, направили в природоохранную прокуратуру. Ведомство в тот же день организовало контрольные мероприятия на полигоне, продолжающиеся и сейчас.

Читайте нас:
Поделиться: