Новости

Задержаны подозреваемые в 17 кражах из гаражей Скопинского, Пронского и Михайловского районов

Задержаны подозреваемые в 17 кражах из гаражей Скопинского, Пронского и Михайловского районов
Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Скопинского, Пронского и Михайловского районов задержали группу злоумышленников, подозреваемых в 17 кражах из гаражей, сообщает сайт ведомства.

С января этого года в полицию поступали сообщения о хищениях из гаражей, расположенных в городе Скопине. Злоумышленники воровали автозапчасти, колеса и инструменты. Они открывали замки только одного типа, на местах преступлений были обнаружены отпечатки протекторов одних и тех же шин.

Позднее в полицию поступили сообщения о кражах из гаражей в рабочем посёлке Пронск. В этих случаях были зафиксированы уже известные характерные особенности обстоятельств краж. Аналогичные кражи были зафиксированы в городе Михайлове и в Михайловском районе.

В начале апреля оперативники уголовного розыска получили информацию, что в среде автомобилистов Пронского района появились автозапчасти и оборудование, похожие на похищенное. Вскоре удалось установить личности продавцов этих предметов, разыскать и задержать злоумышленников.

В серии краж подозревают 40-летнего жителя Михайлова и двух 35-летних жителей Михайловского района. Среди них были специалисты, которые умели «работать» с определенным типом замков. Часть похищенного изъята, ведётся работа по установлению всех обстоятельств преступлений. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: