Новости

В Рязани пройдут межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В Рязани пройдут межрегиональные соревнования по художественной гимнастике
В Рязани на «Атрон Арене» 11–13 апреля пройдут межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Светланы Лебедевой».

Светлана Лебедева — выпускница первого набора студентов Московского института физкультуры по специализации «художественная гимнастика», основоположник этого вида спорта в Рязанской области, которая начала у нас развиваться с 1958 года. Она была первым тренером, создавшим секцию художественной гимнастики в Рязани, она — первый тренер в городе, получивший высокое звание «Заслуженный тренер РСФСР». За годы своей педагогической деятельности воспитала несколько поколений гимнасток. Среди её учениц чемпионка мира в групповых упражнениях Татьяна Иванова, Заслуженные тренеры России Татьяна Горшкова, Галина Пучкова, Ольга Лисицына, Светлана Коновалова.

— В предварительных заявках для участия в соревнованиях памяти Светланы Лебедевой-2018 значатся фамилии более 500 гимнасток (288 — в индивидуальных соревнованиях и 242 — в групповых упражнениях) из 20 регионов страны. Соревнования будут проходить 11, 12 и 13 апреля с 09.00 до 21.00, — рассказывает Заслуженный тренер России Ольга Лисицына.

Читайте нас:
Поделиться: