Новости

Николай Любимов: «Программу по поддержке местных инициатив необходимо продолжать и в следующем году»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
10 апреля на заседании правительства Рязанской области министр по делам территорий и информационной политике региона Анна Рослякова представила проект постановления, которым предусмотрено распределение объёмов субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию в нынешнем году программы по поддержке местных инициатив. Рослякова отметила, что всего на конкурс прислали 259 заявок от муниципалитетов на реализацию местных инициатив. По результатам отбора принято решение предоставить в текущем году субсидии на реализацию 138 проектов, при этом общий объём субсидий составил свыше 127 миллионов рублей. Помимо этого, если в результате реализации программы сложится экономия средств, в неё предполагается включить ещё 58 проектов.

Губернатор Николай Любимов заметил, что в нрынешнем году на реализацию программы по поддержке местных инициатив выделено гораздо больше средств по сравнению с прошлым годом. Итоги работы проекта показали, что жители региона активно включились в благоустройство своих населённых пунктов.
— Это действительно стало для нас значимым событием. Благодарю руководителей муниципальных образований, администраций за работу. Люди начинают видеть, что их слышат, их мнение учитывается, и они сами являются инициаторами предложений по благоустройству и других проектов, которые являются важными для муниципальных образований, — заявил Любимов. — Я считаю, что нужно продолжать эту программу и в следующем году. Надеюсь, что получится выделить больше средств на её реализацию, чтобы осуществить как можно больше местных инициатив.

Читайте нас:
Поделиться: