Новости

В Новомичуринске наркоманы перекопали город

В Новомичуринске наркоманы перекопали город
В Новомичуринске наркоманы перекопали город в поисках «закладок», пишет «Издательство «Пресса». Так, хозяева частных домов в одном из микрорайонов райцентра долго гадали, что это за кроты роют землю, буквально перепахивая их придомовые территории. Выяснилось, что местные наркоманы в поисках губительных «закладок» подкапывают корни плодовых деревьев и цветущих кустарников, перекапывают площадки под столбами, добрались и до дорожных знаков в поисках тайников, указанных на фото в интернете.

— Такие вот бесконтактные квест-игрища придумали интернет-магазины, торгующие «дурью», — отметил сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков Пронского ОМВД Александр Ильин, который хорошо знаком со всеми головоломками наркобизнеса.

В минувшем году Александр с напарником и в засадах сидели, и рейды проводили, и маршруты отслеживали, чтобы взять «барыгу» с поличным. «Барыга» — это поставщик наркотиков, он делает закладки и получает за это немалые деньги. Зачастую продавцами становятся те же наркоманы, которые зарабатывают себе на дозу. Из-за увеличившихся цифр статистики Пронский район на карте Рязанской области обозначен «красной» кризисной зоной.

Эти данные подтвердил и глава Пронской администрации Александр Шаститко, назвав проблему торговли наркотиками в районе проблемой номер один:
— По всем показателям наркоситуации в Рязанской области у нас произошёл значительный рост — мы перешли с тяжёлой ситуации на кризисную: в прошлом году зарегистрировано 51 наркопреступление. Будем анализировать все пробелы в работе и создавать антикризисный план действий.

Читайте нас:
Поделиться: