Новости

Рязанские храмы благоустроят для привлечения туристов

Рязанские храмы благоустроят для привлечения туристов
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк 10 апреля принял участие в заседании правительства Рязанской области, сообщает сайт органа власти. Он вручил губернатору Николаю Любимову медаль благоверного князя Романа Рязанского I степени.

В рамках заседания митрополит остановился на вопросах развития паломнического туризма в регионе. По его словам, сейчас большое количество людей посещает Свято-Иоанно-Богословский монастырь в Пощупово, Солотчинский женский и Пронский мужской монастыри, храмы Рязанского кремля. Митрополит Рязанский и Михайловский предложил общими усилиями обустраивать святыни, создавать там необходимую инфраструктуру, заниматься их популяризацией. Он напомнил, что комплекс Рязанского кремля передаётся церкви.
- У нас есть только одна задача: сделать Рязанский кремль – духовным и историческим центром города, где проходит множество замечательных фестивалей, еще более популярным и открытым для рязанцев и гостей города, – сказал владыка.

Николай Любимов поручил региональному министерству культуры и туризма во взаимодействии с Рязанской епархией организовать работу по развитию религиозного туризма.
- Для нас важно развивать это направление. Религиозный туризм может стать одной из особенностей региона. У нас есть свои святыни, необходимо оперативно благоустроить эти места притяжения туристов, чтобы люди, побывав у нас, обязательно захотели снова вернуться, – сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: