Новости

В Рязанской области нашли фальсифицированное «пензенское» масло

В Рязанской области нашли фальсифицированное «пензенское» масло
В Рязанской области нашли фальсифицированное «пензенское» масло, докладывает сайт областного Роспотребнадзора. Ведомство сообщает, что в обороте обнаружена фальсифицированная молочная продукция, на этикетке которой производителем указано ООО «Март» (юридический и фактический адрес: Пензенская область, Пенза, улица Калинина, д.108Б, ОГРН 1145837004059). Вышеуказанное предприятие отсутствует по заявленному адресу и не осуществляет производство.

Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области ООО «Март» дано предписание о приостановлении действия декларации о соответствии ЕАЭС № RUД-RU. АД 22.В.06427 на масло сладко-сливочное несолёное «Крестьянское» высший сорт с массовой долей жира 72,5% и масло сладко-сливочное несолёное высший сорт «Традиционное» с массовой долей жира 82,5%.

Рязанцам рекомендуют при выборе масла обращать особое внимание на потребительскую маркировку. О фактах реализации фальсификата граждан просят сообщать в региональное Управление Роспотребнадзора по адресу: Рязань, улица Островского, д.51А.

Читайте нас:
Поделиться: