Новости

Расписание рязанских электричек изменится из-за ремонта пути

Расписание рязанских электричек изменится из-за ремонта пути
Расписание рязанских электричек изменится из-за ремонта пути, сообщает пресс-служба МЖД. С 12 по 18 апреля московские железнодорожники отремонтируют второй главный путь на перегоне Лесок–Листвянка в Рязанской области. Ремонт пройдёт по технологии «закрытый перегон», которая позволит провести работы в сжатые сроки, повысить качество, а также оптимизировать трудовые и материальные затраты.

Применение «закрытого перегона» предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. Пропуск составов при этом организуют по соседнему пути с использованием вариантного графика, который железнодорожники предварительно разработали: этот отрезок поезда будут проезжать в обе стороны поочерёдно в реверсивном режиме.

В рамках работ специалисты хотят отремонтировать до восьми километров железнодорожного полотна, в том числе заменят рельсошпальную решётку, проведут глубокую очистку щебёночного балласта и выполнят укладку рельсовых плетей. Работы будут проходить в круглосуточном режиме в несколько смен.

Рязанцев предупреждают, что на время работ изменится график движения некоторых пригородных поездов. Так, из расписания выведут несколько пригородных составов, выполняющих рейсы на участках Рязань-1–Гавердово, Гавердово–Рязань-1, Рязань-1–Сасово и Сасово–Рязань-1.

Номера пригородных поездов, которые не будут курсировать с 12 по 17 апреля включительно:
• на участке Рязань-1–Гавердово не будут курсировать пригородные поезда
– отправлением из Рязани — №6032, №6036
– отправлением из Гавердово — №6025, №6035.
• на участке Рязань-1–Сасово
– отправлением из Рязани — №6046
– отправлением из Сасово — №6047.

Для обеспечения перевозки пассажиров на участке Рязань-1–Гавердово с 12 по 17 апреля назначается пригородный поезд №6738 отправлением из Рязани в 20.44 и прибытием в Гавердово в 21.53. 

Читайте нас:
Поделиться: