Новости

В общежитиях РГУ провели две проверки

В общежитиях РГУ провели две проверки
В общежитиях Рязанского государственного университета провели две проверки по результатам публикации СМИ об антисанитарных условиях. По данным прокуратуры Рязанской области, по итогам проведено две проверки — региональное управление Роспотребнадзора проверило соблюдение санитарного законодательства, прокуратура Советского района совместно с Государственной инспекции жилищного и строительного надзора по региону — строительных норм и градостроительного законодательства.

Контролирующий орган выявил нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений. В частности, в общежитии №2/1, расположенном на Касимовском шоссе, дом 25, корпус 2, на пяти этажах здания (со второго по шестой) пол и стены в жилых секциях имели дефекты покрытия (дефекты напольного плиточного и деревянного покрытий, отслоившаяся краска, сколы на стенах), в санузлах — дефекты поверхности пола, стен и потолков, здесь же выявлена необходимость частичной замены либо ремонта сантехники.

В общежитии №2/2, в пяти жилых комнатах (№№624, 524, 424, 324, 224), расположенных со второго по шестой этажи, нарушена целостность покрытия потолков, стен со следами протечек и признаками поражения грибковой плесенью. В ряде жилых секций, кухонь и холлов, расположенных с четвёртого по девятый этажи нарушена целостность покрытия стен, потолков. В душевых, расположенных с первого по шестой и на восьмом этажах, конструкции душевых кабинок имеют дефекты, налёт ржавчины, следы грибковой плесени.

В рамках проверки прокуратуры Советского района Рязани и Государственной инспекции жилищного и строительного надзора проверялось состояние наружных стен. Выяснилось, что здания общежития находятся в удовлетворительном состоянии, трещин, деформаций и разрушений кирпичной кладки наружных стен не выявлено.

Читайте нас:
Поделиться: