Новости

Роснефть поддержала проведение благотворительного концерта в Рязани

Роснефть поддержала проведение благотворительного концерта в Рязани
НК «Роснефть» оказала поддержку организации в областном центре благотворительного концерта «Россия: время, вперёд!». В концерте приняли участие хор Сретенского монастыря, а также актеры театра и кино, именитые и молодые исполнители.

Рязань вошла в программу гастрольного тура хора, всего артисты посетят 22 города, в которых есть предприятия «Роснефти». В Рязани прозвучали арии и эстрадные композиции советских времён и современности.
— Мы рады вновь выступать в Рязани и благодарны компании «Роснефть» за возможность показать зрителям концертную программу, — отметил заслуженный артист России, руководитель и дирижёр Хора Никон Жила. — Приятно, что в концерте приняли участие и юные артисты, от их выступлений буквально захватывает дух, что непременно оставит отклик в душе зрителей.

Перед рязанцами выступили победитель проекта «Голос» Сергей Волчков, победитель проекта «Синяя птица» Антон Чухрий, участник шоу «Танцы на ТНТ», Шоу «Танцуй!» на Первом канале Тагир Гиндуллин, артистка театра и кино Елена Захарова, ансамбль русских народных инструментов из Санкт-Петербурга «Терем-квартет». На суд зрителей представила народную песню юная певица Ярослава Осадец, мама которой работает на нефтезаводе. Девочка победила в корпоративном конкурсе талантов и получила право спеть вместе с большими артистами.

Благотворительный концерт стал одним из мероприятий, реализуемых в рамках духовно-просветительской деятельности НК «Роснефть». С хором Сретенского монастыря компания сотрудничала уже не единожды.
— Мы уже принимали творческие работы хора Сретенского монастыря в 2015, 2016 и 2017 годах, — напомнил генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. — Это были постановки «Роснефть. Великой Победе посвящается», «Несвятые святые» и «Романовы». Никогда и никого выступления известного коллектива не оставляют равнодушными. Одновременно их концерты одухотворяют и взывают к патриотизму, любви к Родине.

Читайте нас:
Поделиться: