Новости

Претенденты в депутаты Рязгордумы подают заявки на праймериз «Единой России»

Претенденты в депутаты Рязгордумы подают заявки на праймериз «Единой России»
На праймериз «Единой России», который в дальнейшем определит кандидатов в депутаты Рязанской городской Думы, поданы первые заявки, сообщает пресс-служба регионального отделения партии. В настоящий момент желание на участие в предварительном голосовании изъявили семь человек.

В число первых подавших заявки вошли представители различных сфер, в том числе СМИ. Среди них действующий депутат Рязгордумы Владимир Бочаров.

Напомним, что система проведения предварительного голосований партии «Единая Россия» предусматривает возможность использования нескольких моделей. В данном случае будет использоваться первая, самая открытая из них. Участие в праймериз могут принять как партийные, так и беспартийные граждане РФ старше 18 лет, не имеющие судимости и зарубежных счетов.

Предварительное голосование стартовало 2 апреля. На базе общественной приемной на улице Горького, дом 49А работает региональный оргкомитет. Подать документы желающие могут до 8 мая в будние дни с 10.00 до 17.00 и в субботу с 10.00 до 14.00. Их зарегистрируют в течение пяти дней. Окончательный список будет утвержден к 13 мая.

После регистрации все кандидаты проведут встречи с жителями и выступят не менее чем в двух дебатах по заданной тематике. 3 июня пройдет Единый день предварительного голосования. Жители областного центра смогут прийти на счетные участки и поддержать участников праймериз.

Вся информация по проведению предварительного голосования, списки кандидатов, их данные, расписание встреч и дебатов находятся в открытом доступе на специальном сайте предварительного голосования. За всеми необходимыми разъяснениями и консультациями можно обратиться в оргкомитет или по телефону (4912) 28-43-13, 28-43-23.

Напомним, выборы депутатов Рязанской городской Думы должны состояться в сентябре 2018 года. Всего в регионе в текущем году пройдёт более 200 кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 20 муниципальных образованиях. 

Читайте нас:
Поделиться: