Новости

В Рязани перед судом предстанут пятеро молодых людей, обвиняемых в убийстве гражданина Республики Узбекистан

Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления следственного комитета по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей города, четверо из которых несовершеннолетние, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, вечером 14 ноября 2009 года в ходе распития спиртных напитков в компании молодых людей возник умысел на причинение телесных повреждений лицам, состоящим в неформальной организации «Антифашисты». Они направились к площади Театральной Рязани, где собираются «антифа». По пути следования обвиняемые заметили четверых граждан Республики Узбекистан, которые попытались от них скрыться. Догнав одного из них, обвиняемые стали избивать потерпевшего. Доставленный в больницу мужчина от полученных телесных повреждений через несколько дней скончался.

По ходатайству следователя судом в отношении совершеннолетнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух несовершеннолетних обвиняемых — в виде домашнего ареста. Другие двое несовершеннолетних обвиняемых находятся под подпиской о невыезде.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: