Новости

Рязанки на домашнем чемпионате мира по художественной гимнастике завоевали четыре награды

Рязанки на домашнем чемпионате мира по художественной гимнастике завоевали четыре награды
На завершившемся в Москве ХХХ чемпионате мира по художественной гимнастике сборная команда России, в составе которой выступали две рязанки, в общекомандном зачёте заняла первое место, существенно опередив всех своих соперников.

Российские грации завоевали на домашнем мировом чемпионате 14 медалей: восемь золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Для сравнения — команда Италии увезла из Москвы три награды (золото и два серебра), Белоруссии —пять (два серебра и три бронзы), Азербайджана —четыре (все бронзовые), Болгарии —одну (бронзовую). олимпийских дисциплинах преимущество россиянок не столь значительно: золото, серебро и бронза. У ближайших конкуренток, итальянок, одно золото.

Рязанки на домашнем чемпионате мира стали обладателями четырёх наград: трёх золотых и бронзовой. Яна Луконина в командном зачёте индивидуальных упражнений в составе российской сборной завоевала золотую награду. Сборная России, в составе которой выступали Евгения Канаева, Дарья Дмитриева, Дарья Кондакова и наша Яна Луконина, набрала в сумме многоборья 284, 925 балла. Ближайшие конкурентки — команда Белоруссии — 269, 700 балла. Татьяна Сергеева в составе российской сборной в командных упражнениях завоевала на чемпионате мира три медали: две золотые и бронзовую.

Триумфаторам чемпионата мира в командном зачёте индивидуальных упражнений президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму.

Читайте нас:
Поделиться: