Новости

В составе БК «Рязань» в предстоящем сезоне будут выступать два иностранца

В составе БК «Рязань» в предстоящем сезоне будут выступать два иностранца

В начале октября стартует чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги, в котором будет играть и БК «Рязань». Состав нашей команды существенно обновился. Из прошлогоднего состава в коллективе осталось пять игроков.

 

Молодые воспитанники рязанского баскетбола, которых планировалось включить в состав главной дружины региона, пока не соответствуют высоким задачам, стоящим перед клубом. В БК «Рязань» влились семь новичков, в том числе два иностранца: литовец Арнас Лабуцкас, который руководством нашей дружины рассматривается как лидер команды, и серб Илич Неманья, выступавший в клубах Греции и Боснии и Герцоговины.

По словам главного тренера «Рязани» Алексея Васильева, новый состав БК «Рязань» представляет собой сплав опыта и молодости. Главный тренер БК «Рязань» оценивает готовность рязанского клуба к чемпионату на сегодняшний день на 60%. Остальные кондиции команда будет добирать в оставшееся время и по ходу официальных игр. «Обыграть нас другим коллективам чемпионата Суперлиги будет, может быть, и возможно, но очень сложно», — заверяет Алексей Васильев.


Читайте нас:
Поделиться: