Новости

Спасатели со всего ЦФО приехали в Рязань ликвидировать последствия ДТП

Спасатели со всего ЦФО приехали в Рязань ликвидировать последствия ДТП
12 апреля впервые в Рязани стартовали IX соревнования по проведению аварийно-спасательных и неотложных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий Центрального Федерального округа. В город приехали спасатели из всех 17 регионов ЦФО. На площадке перед ТРЦ «Премьер» 12 апреля проходит первый этап соревнований, где участники борются за лучшие показатели при спасении погибающих при ДТП. Спасатели показали свои навыки при извлечении пострадавших из автомобиля: разбор корпуса машины по частям, первая помощь при травмах конечностей, транспортировка людей к машине «скорой помощи». Сотрудники спасательных служб также пройдут состязания на выносливость — пробегут стометровку и не только.

— Покажут необходимые качества, которые нужны, чтобы в первый «золотой час» спасти людей в случае ДТП, — отметил начальник рязанского управления МЧС России Сергей Филиппов.

13 апреля состоится второй этап соревнований, в котором примут участие четыре сильнейшие команды. Финалисты поборются за призовые места. Соревнования стали традиционными в ЦФО, лучшие команды выступят на всероссийском уровне.

Читайте нас:
Поделиться: