Новости

В результате ДТП с участием «Газели» и «Мерседеса» под управлением пьяного водителя погиб мужчина

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 55 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 183 нарушения ПДД, задержано 10 водителей в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБД, 27 сентября, в 20.25, на улице Скопина 29-летний житель города, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение со стоявшим у правого края проезжей части хлебным фургоном «Газель». Основной удар от столкновения произошёл в правую сторону иномарки, где на переднем пассажирском сидении находился 39-летний мужчина. Пассажир получил серьёзные травмы, от которых скончался на месте происшествия. Водитель «Мерседеса» не пострадал.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Проводится расследование.

Читайте нас:
Поделиться: