Новости

Олег Ковалёв намерен обсудить ситуацию с Ново-Рязанской ТЭЦ в ведомствах экономического блока российского правительства

28 сентября губернатор Олег Ковалёв в ходе расширенного заседания регионального правительства дал поручение досконально разобраться в причинах формирования долга МУП «РМПТС» перед ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ». При этом глава региона заявил, что судебное решение в отношении Ново-Рязанской ТЭЦ должно быть исполнено безотлагательно, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

«Несмотря на принятое судебное решение, обязывающее ТЭЦ возобновить горячее водоснабжение жилого фонда Рязани, воды в домах горожан нет. Люди стабильно платят за коммунальные услуги, и они не должны страдать», — заявил Олег Ковалёв.

Глава региона отметил, что этот вопрос сегодня находится на контроле у прокуратуры, судебных приставов, которые предпринимают все необходимые мероприятия по исполнению судебного решения. Вместе с тем, Олег Ковалёв поручил вице-губернатору Андрею Шевелёву совместно с городской администрацией «поднять и изучить историю формирования долга», разобраться в обоснованности принятых ранее решений в части экономического взаимодействия с ОOО «Ново-Рязанская ТЭЦ».

Губернатор заявил, что ситуацию с Ново-Рязанской ТЭЦ он намерен обсудить в ведомствах экономического блока российского правительства, а также с руководством федеральной антимонопольной службы с тем, чтобы выработать эффективные меры по разрешению проблемы. «У безответственных собственников не должны находиться такие социально значимые объекты», — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: