Новости

Воспитанник Рыбновской школы-интерната стал лучшим нападающим российских отборочных соревнований по футболу среди команд детских домов

Воспитанник Рыбновской школы-интерната стал лучшим нападающим российских отборочных соревнований по футболу среди команд детских домов

9 и 10 сентября на стадионе «Октябрь» в Москве телеканал Viasat sport (компания Viasat — представительство Viasat Broadcasting/MTG в России и СНГ) совместно с благотворительным фондом «Поделись теплом» и профессиональным футбольным клубом ЦСКА провели благотворительный турнир — российские отборочные соревнования по футболу среди команд детских домов, в котором приняли участие дети в возрасте от 12 до 14 лет из восьми школ-интернатов Псковской, Воронежской, Рязанской, Ивановской, Калужской и Тверской областей.

 

Первый день определил полуфиналистов. Ими стали команды «Калач» Калачеевской школы-интерната Воронежской области, «Есенин» Рыбновской школы-интерната Рязанской области, «Космос» Великолукской школы-интерната Псковской области и «Интер-Богучар» Богучарской школы-интерната Воронежской области. Поддержать юных футболистов приехал игрок ПФК ЦСКА Евгений Алдонин.

 

В финал турнира «Кубка мира и согласия MTG» вышли юные футболисты из команд «Космос» и «Интер-Богучар». В ходе напряжённого матча обе команды продемонстрировали достойную спортивную подготовку. Поддержали финалистов перед решающей игрой гости турнира: игроки ПФК ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие, Зоран Тошич, Кирилл Набабкин, Алан Дзагоев, Элвер Рахимич, Секу Олисе, Георгий Щенников и главный тренер клуба Леонид Викторович Слуцкий.

 

По итогам игры в Норвегии в финале «Кубка мира и согласия MTG» (MTG United for Peace Cup) по футболу среди детей из стран Европы, который приурочен к объявлению победителей Нобелевской премии, Россию будет представлять команда «Интер-Богучар» из Богучарской школы-интерната Воронежской области. Финальный этап пройдёт 7-10 октября в Осло. Во время мероприятия Нобелевским центром мира совместно с Красным Крестом будут организованы мастер-классы для детей, чтобы все участники смогли ближе познакомиться с традициями и приобщиться к культуре стран-участниц.

Проигравшую в финале команду, ребят из Великолукской школы-интерната Псковской области, ждёт приз — пятидневная тренировка на базе ПФК ЦСКА, а также товарищеский матч с футболистами из детской юношеской школы клуба.

Кроме этого, у каждого из участников турнира была возможность одержать победу в индивидуальном зачёте. По итогам всего турнира лучшим вратарем стал Алексей Михайлов из Великолукской школы-интерната, лучшим нападающим — Николай Дёмин из Рыбновской школы-интерната, лучшим защитником — Артём Харитонов из Великолукской школы-интерната, лучший игрок турнира — Алексей Роднищев из Калачеевской школы-интерната для детей-сирот.

Справка:
Благотворительный фонд «Поделись теплом» (www.sharecare.ru), созданный в 2006 году, оказывает поддержку детям-сиротам, находящимся в школах-интернатах и детских домах Московской, Псковской, Рязанской, Калужской, Ивановской и Ярославской областях. Все подшефные детские учреждения сотрудники фонда посещают минимум раз в месяц, чтобы познакомиться лично с каждым ребёнком и продумать каждому жизненную программу индивидуально.


Читайте нас:
Поделиться: