Новости

В бывшей путятинской школе будут вязать носки

В бывшей путятинской школе будут вязать носки
В бывшей путятинской школе будут вязать носки, пишет «Издательство «Пресса». Цеха с оборудованием, склады с сырьём и первой пробной продукцией разместились в здании бывшего учебного заведения в селе Романовы Дарки.

— Так называемую фабрику по производству носков, которую уже пытались открыть столичные предприниматели, я взял в аренду несколько месяцев назад. Из того оборудования, что оставили нам предшественники, кое-какое пришлось подремонтировать, настроить, запустить и, конечно же, попробовать уже самим наладить производство носков. Получилось. Продукцией мы остались довольны, —говорит арендатор Артём Чугришин. — Сейчас все станки, формировочные машины, оверлок и машина для пришивания этикеток готовы к работе. Также в достаточном количестве имеется и смесовая пряжа, из которой и будем вязать носки. С рабочими обговорили условия труда и заработную плату. Массовое производство носков мы можем начать в любое время, но проблема в сбыте готовой продукции. Над этим вопросом вместе с нами работают и руководители района. Ведутся переговоры с оптовиками, рассматриваются разные предложения, поступающие от директоров крупных торговых точек. В ближайшее время качество наших носков смогут оценить и жители Путятинского района, и других районов Рязанской области. Будем выезжать в районные центры в рыночные дни и предлагать свои носки.

Сколько будет стоить данный необходимый атрибут повседневной одежды, Артём Чугришин пока сказать не смог. Понятно, что цена будет зависеть от многих факторов: стоимости сырья, работы, износа оборудования. Но арендатор заверил, что романоводарковские носки и по качеству другим не уступят и стоить будут не дороже.

Читайте нас:
Поделиться: