Новости

Рязанские перевозчики жалуются на выборочный подход городской администрации

Рязанские перевозчики жалуются на выборочный подход городской администрации
В УФАС России по Рязанской области поступили жалобы перевозчиков на выборочный подход, применяемый администрацией Рязани при рассмотрении вопроса о досрочном прекращении действия выданных им свидетельств на перевозку, рассказали в ведомстве. Напомним, с августа прошлого года в Арбитражный суд региона было подано несколько исков в отношении коммерческих перевозчиков, которые обязаны иметь оборудование ГЛОНАСС и передавать мониторинговую информацию о параметрах движения и местонахождении транспортных средств, однако допускают нарушения в обеспечении передачи этой информации.

В отчёте управления транспорта администрации Рязани за 2017 год указано, что в Арбитражный суд Рязанской области было подано 63 заявления о прекращении действия выданных перевозчикам свидетельств об осуществлении перевозок. В связи с устранением перевозчиками нарушений управлением транспорта в процессе было отозвано 38 исковых заявлений.

Однако перевозчики сообщили в УФАС, что администрация якобы выборочно подходит к этому процессу. Не всегда, если перевозчик перестаёт нарушать требования по передаче мониторинговой информации, управление транспорта отзывает иск. И наоборот, по мнению перевозчиков, некоторые из тех организаций, в отношении которых производство было прекращено, нарушения не устранили.

В Рязанском УФАС сообщили, что ведут изучение поступившей информация в рамках закона о защите конкуренции. В настоящее время управлением получена мониторинговая информация. Рассмотрение жалоб продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: