Новости

Рязанские спасатели участвуют в крупномасштабном учении под руководством МЧС России

Рязанские спасатели участвуют в крупномасштабном учении под руководством МЧС России
Рязанские спасатели участвуют в крупномасштабном учении под руководством МЧС России. Об этом информирует сайт регионального ГУ МЧС.

В соответствии с решением Совета Безопасности РФ c 17 по 19 апреля 2018 года МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение (КШУ). В течение трёх дней спасателям предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне «ЧС», авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Согласно плану, учение пройдёт в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Затем предстоит этап организации работ. В третий день — непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций. Практические действия будут отработаны по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории региона.

В ходе КШУ на Рязанщине будут отработаны вопросы оповещения и сбора КЧС и ОПБ области и муниципальных образований, а также проведения практических мероприятий по защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров и последствий прохождения паводка.

Читайте нас:
Поделиться: