Новости

Участники заседания штаба по энергосбезопасности Рязанской области считают, что у Ново-Рязанской ТЭЦ нет оснований не давать горячую воду

Заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин провёл 28 сентября, внеочередное заседание штаба по энергосбезопасности Рязанской области по вопросу ограничения поставки газа Ново-Рязанской ТЭЦ. В заседании приняли участие представители ФСБ, службы судебных приставов, Ново-Рязанской ТЭЦ, администрации Рязани, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. Участники заседания пришли к выводу, что причин для неисполнения Ново-Рязанской ТЭЦ решения суда по возобновлению горячего водоснабжения жителей Рязани на данный момент не существует. Все формальные разногласия с ОАО «Квадра» по программе заполнения тепловых сетей, на которой настаивал Рязанский филиал ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», сняты.

Введённые ограничения по поставке газа со стороны ООО «Рязанская региональная компания по реализации газа» к Ново-Рязанской ТЭЦ, на которые сейчас ссылается станция, не могут быть основанием для неисполнения решения суда. Для подачи горячей воды может быть использовано резервное топливо. При этом существуют механизмы компенсации этих затрат ТЭЦ. Кроме того, оставшийся объём газа Ново-Рязанская ТЭЦ полностью направляет на выработку электроэнергии, а не на обеспечение жителей города горячей водой. Администрация Рязани, со своей стороны, направила в адрес станции предложения по корректировке подписанного ранее бывшим главой администрации соглашения. Предлагаемые изменения позволят городу сократить срок получения кредита для погашения задолженности перед Ново-Рязанской ТЭЦ.

Читайте нас:
Поделиться: