Рязанские полиатлонисты завоевали награды первенства мира

В Могилёве (Беларусь) прошли соревнования чемпионата и первенства мира по полиатлону, а также чемпионата мира среди студентов (дисциплина «Летнее четырёхборьбе). В программе состязаний были спринт, бег на выносливость, стрельба и плавание.

По информации белорусской прессы, в состязаниях приняло участие более 150 спортсменов из десяти стран мира. В составе сборной России в состязаниях первенства приняло участие пять представителей Рязанской области. Четверо из них вернулись домой с медалями.

В возрастной группе юношей и девушек 14-15 лет спортсменка из Рыбного Анастасия Филатова заняла первое место, школьник из Рязани Евгений Кобелев был третьим.

В возрастной группе 16-17 лет рязанки заняли две верхние строчки итогового протокола: студентка медико-социального колледжа Ольга Ананьина - первую, школьница Софья Трубина - вторую. У юношей этого возраста рязанец Вадим Донсков был пятым.
- Все три наши девушки - Анастасия Филатова, Ольга Ананьина и Софья Трубина – на первенстве мира установили свои личные достижения, что позволило им занять столь высокие места, - рассказывает тренер рязанской команды Илья Мартынов.

В зачёте клубов коллектив рязанской ДЮСШ ЦСК, выступая неполным составом (полный состав команды восемь человек - по два в каждой возрастной группе), занял первое место среди 18 клубов.
- Мы достойно выступили на этих соревнованиях. Хочу поблагодарить директора ДЮСШ ЦСК Алексея Морозова за всестороннюю помощь и поддержку нашей команде, - говорит Илья Мартынов.