Новости

В Сасово цыганке дали реальный срок за кражу денег у пенсионеров

В Сасово цыганке дали реальный срок за кражу денег у пенсионеров
В Сасово цыганке дали реальный срок за кражу денег у пенсионеров, докладывает сайт областной прокуратуры.

Суд выяснил, что 21 февраля 2016 злоумышленница заметила, что пожилая хозяйка дома на улице Курашова в Сасово отошла от своего жилища. После этого цыганка через незапертую входную дверь проникла в дом, где стащила из серванта 68 тысяч рублей, после чего скрылась.

Помимо этого, 27 февраля 2016 года злоумышленница, находясь в деревне Кошибеевка Пителинского района, при помощи имевшихся у неё ключей путём подбора открыла навесной замок на входной двери дома пенсионера, проникла в коридор, после чего найденными гвоздодёрами взломала внутренний замок на двери в жилую часть дома. Проникнув внутрь, цыганка забрала из банки за сервантом на кухне 100 тысяч рублей, а затем из кармана куртки, лежавшей на полу за шкафом, стащила ещё 10 тысяч рублей. Также с пола за шкафом воровка похитила банку с мёдом стоимостью 405 рублей, после чего скрылась.

С учётом того, что злоумышленница вернула потерпевшему банку мёда и 38 тысяч рублей, суд назначил женщине наказание в виде трёх лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: