Новости

На улицах Рязани по гарантии заменили 26 светодиодных светильников

На улицах Рязани по гарантии заменили 26 светодиодных светильников
На улицах Рязани по гарантии заменили 26 светодиодных светильников. Об этом на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» сообщает региональный минтранс со ссылкой на управление благоустройства города.

Так, для определения мест, требующих замены установленных осветительных приборов для увеличения освещённости улично-дорожной сети, силами МБУ «Дирекция благоустройства города» постоянно ведутся работы по мониторингу выявления неработающих светодиодных светильников. По итогам проверок каждую неделю заказчиком энергосервисного контракта МБУ «Дирекция благоустройства города» формируется заявка, которая направляется исполнителю — ООО «ГПБ-Энергоэффект». Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходных переходах, перекрёстках и в районе остановок общественного транспорта, на выявленных опасных участках улично-дорожной сети, Дирекцией благоустройства города устанавливаются дополнительные светильники наружного освещения.

В частности, в четвёртом квартале минувшего года в рамках энергосервисного контракта исполнитель по гарантии заменил 26 неработающих светодиодных светильников на пешеходных переходах. А для обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходном переходе напротив дома №58 по улице Новосёлов, напротив дома №7 по улице Шереметьевской и возле дома №4 по Васильевскому проезду было смонтировано три дополнительных светильника наружного освещения.

Читайте нас:
Поделиться: