Новости

В Рязани празднование Дня Победы пройдёт в новом формате

В Рязани празднование Дня Победы пройдёт в новом формате
18 апреля в администрации Рязани состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии. Его провёл председатель комиссии, исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов. В рабочем совещании приняли участие представители федеральных и региональных исполнительных органов власти, руководители структурных подразделений администрации, сообщает сайт ведомства.

Сергей Карабасов подчеркнул, что одной из приоритетных текущих задач является создание безопасных условий проведения майских праздников, а также организации летнего отдыха детей.
— В этом году празднование 73-й годовщины Победы пройдёт в новом формате. Основной площадкой торжеств станет центральная площадь нашего города — Ленина. Здесь пройдут масштабные праздничные мероприятия и народные гуляния, — рассказал руководитель городской администрации.

По информации докладчиков, в целях обеспечения антитеррористической безопасности во всех местах проведения праздничных мероприятий будет увеличено количество ограждающих парапетов, арочных рамок металлоискателей и фанбарьеров. Также на всех предприятиях жизнеобеспечения города будет организовано дежурство руководящих работников и необходимое количество бригад для устранения возникающих аварий.

Как было отмечено в ходе заседания комиссии, в преддверии летней оздоровительной кампании 2018 года администрацией Рязани предусматривается ряд мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности подведомственных организаций оздоровления и отдыха детей. Так, муниципальные загородные детские оздоровительные лагеря оснащены камерами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации, звуковыми маяками о местонахождении главного входа, светящимися лентами по периметру жилых помещений.

Сергей Карабасов подчеркнул, что в период летнего отдыха школьников необходимо уделить особое внимание обеспечению круглосуточной охраны детей во всех лагерях на территории областного центра, в том числе с привлечением сотрудников частных охранных организаций. Также в летний период для школьников предусмотрено проведение ряда профилактических мероприятий, таких как тренировочная эвакуация, практические занятия и беседы, конкурсы антитеррористических рисунков и плакатов.

Членами комиссии также были рассмотрены вопросы о мерах по формированию стойкого неприятия идеологии терроризма в молодёжной среде и гармонизации межнациональных (межконфессиональных) отношений и о мерах по укреплению антитеррористической защищенности торговых объектов, расположенных на территории города. Участники встречи отметили положительное влияние на эффективность работы в сфере противодействия идеологии терроризма Центра межнациональных культур при МАУК «Рязанский Дворец молодёжи», а также МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани».

Что касается вопроса антитеррористической защищенности торговых объектов, администрацией города были подготовлены предложения в соответствующие структуры по включению наиболее крупных торговых объектов, расположенных в Рязани в региональный перечень торговых объектов, подлежащих категорированию и паспортизации в сфере антитеррористической защищенности.

Комиссия в ходе обсуждения по всем рассматриваемым вопросам вынесла решения структурным подразделениям администрации Рязани и заинтересованным организациям.

Читайте нас:
Поделиться: